Губернатор Николай Любимов поздравил рязанцев с Пасхой в Христорождественском кафедральном соборе

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанцев с Пасхой в Христрождественском кафедральном соборе Рязани.

В первый день Пасхальной недели, 28 апреля, глава региона вместе с семьей пришел на Пасхальную вечерню, чтобы помолиться и поздравить верующих с праздником Светлого Христова Воскресения. Храм в этот вечер наполнили более 300 прихожан. Службу возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. По словам правящего архиерея, на Пасху в рязанских православных храмах традиционно много людей.

— Любой мирской праздник теряет свой смысл, когда человек выходит за рамки земного бытия, — сказал митрополит Марк. — А праздник Пасхи имеет значение и для ныне живущих людей, и для тех, кто уже переступил порог Вечности. Если Христос воскрес, то смерть повержена, и у человека есть надежда на жизнь вечную. Кроме того, праздник Пасхи меняет отношение человека к ближнему. Человек, верующий во Христа и Его Воскресение, понимает, что любое зло и любое добро, сделанное на земле, будет иметь отклик в Вечности.

— Вслед за праздником Пасхи идет весна, весна природная и духовная, — обратился к рязанцам Николай Любимов. — Этот праздник и вера нас объединяют. Только в согласии, в единстве мы сможем сделать что-то хорошее для нашей Рязанской земли.

Губернатор поблагодарил правящего архиерея и в его лице рязанское духовенство за то, что поддерживают в народе веру, которая помогает преодолевать все невзгоды и идти вперед. Рязанцам и гостям региона пожелал добра, здоровья, мира, единства и любви.