Губернатор Николай Любимов: «После ремонта в Сасовской школе №106 приятно учиться и работать»

4 июня губернатор Николай Любимов посетил Сасовскую школу №106. В двух зданиях учебного заведения – помещениях начальной и основной школы – прошел капитальный ремонт.

Основному зданию школы уже более 100 лет, и оно уже давно нуждалось в обновлении. В 2018 году из резервного фонда Президента РФ на капитальный ремонт двух зданий сасовской школы выделили 33 миллиона 445 тысяч рублей.

Директор школы Оксана Боровская рассказала гостям о тех изменениях, которые произошли в зданиях. Сначала они рассмотрели презентационный стенд, а затем могли воочию убедиться в том, что школа стала действительно уютной и современной.

В Сасовской школе № 106 полностью заменили оконные и дверные блоки, в коридорах и классных кабинетах сделали косметический ремонт, установили крыльцо, бывший подвал переоборудовали в цокольный этаж. Теперь в ней есть современная пожарная сигнализация, проведен высокоскоростной интернет.

Николай Любимов в сопровождении министра образования и молодежной политики Ольги Щетинкиной прошел по светлым широким коридорам, заглянул в новенькие учебные классы, в актовый зал, кабинет химии, оборудованный всем необходимым. В спортивном зале губернатора встретили юнармейцы — они продемонстрировали умение собирать и разбирать автомат.

Николай Любимов поделился своими впечатлениями от обновленной школы. 

– Здание школы уже давно нуждалось в ремонте. Мы очень благодарны Президенту РФ за то, что из его фонда были выделены средства, которые позволили в старинном здании обустроить комфортную современную школу. Директор рассказала, с каким энтузиазмом включились в переезд школы родители – например, помогали отмывать ее после ремонтных работ. Сейчас на фоне здания выпускники делают селфи, здесь приятно учиться ребятам и работать учителям.

Справка

МБОУ Средняя общеобразовательная школа 106 города Сасово — базовое учреждение по развитию инклюзивного образования. Год постройки основного здания — 1914, в 1964 году к нему пристроили помещение, в котором разместились классы и спортзал. Здание начальной школы было построено в 1982 году. В школе учатся 400 детей, работают 25 педагогов.