Губернатор Николай Любимов: «Проект «Бережливое производство» реализуется для того, чтобы людям жилось лучше»

16 мая в Нижнем Новгороде открылся межрегиональный форум «Производительность 360». В нем принимает участие делегация Рязанской области во главе с губернатором Николаем Любимовым.

Форум проходит по инициативе Минэкономразвития РФ и Госкорпорации «Росатом». В нем участвуют и.о. министра экономического развития РФ Максим Орешкин, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, главы более чем двадцати регионов России, руководители Агентства стратегических инициатив, кредитно-финансовых организаций, предприятий.

На сессиях и пленарном заседании делегация Рязанской области примет участие в обсуждении вопросов внедрения бережливых технологий, которые позволяют увеличить производительность труда в различных сферах, в том числе в здравоохранении, социальном обслуживании населения, образовании, промышленности, государственном и муниципальном управлении.

По словам Николая Любимова, в Рязанской области последовательно решается задача по переходу на «бережливые технологии».

— Президент РФ Владимир Путин поставил задачу по повышению производительности труда. Она решается, в том числе, за счет «бережливого производства». Это проект реализуется для того, чтобы людям жилось лучше, чтобы государственные и муниципальные услуги оказывались более эффективно. У нас уже есть первые результаты, они дают надежду на то, что люди это оценят, – отметил губернатор.

Глава региона отметил положительный опыт Нижнего Новгорода в работе по повышению производительности труда, в том числе на предприятиях автопрома, и выразил уверенность, что обмен лучшими практиками на форуме будет полезен для всех субъектов – участников мероприятия.

На одной их стратегических сессий форума губернатор представит разработки Рязанской области в сфере повышения эффективности органов государственной власти.