Губернатор Николай Любимов: «Рязанцы любят и умеют работать, дорожат своей малой родиной»

Губернатор Николай Любимов поздравил жителей Рязанской области с 80-летием образования региона. Праздничный концерт состоялся в филармонии в пятницу, 29 сентября.

В зале собрались представители власти, руководители рязанских предприятий, общественники, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и другие. На вечере присутствовали возглавлявшие регион Вячеслав Любимов и Олег Ковалев.

Концерт открылся видеороликом об истории Рязанской области. Гостям зачитали поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина.

«Важно, что вы бережно относитесь к наследию своих предшественников, стремитесь в полной мере раскрыть потенциал области. Рассчитываю, что ваши усилия, каждодневная добросовестная работа обязательно принесут свои плоды, будут способствовать решению серьезных задач на благо Рязанщины и всей России», — говорится в поздравлении.

После на сцену поднялся губернатор Николай Любимов.

– Регионы, как и люди, имеют свою судьбу. История Рязанской области неразрывно связана с историей России. На протяжении столетий рязанцы строили, работали не покладая рук, защищали Отечество. Благодаря настойчивости, целеустремленности, отваги и оптимизму наши земляки могли одерживать победы и добиваться высот всегда и везде, – подчеркнул глава региона.

Он напомнил, что «рязанская земля подарила России и миру целую плеяду ярких талантливых людей, великих ученых, конструкторов, военачальников, исследователей, писателей, поэтов, композиторов и художников». По словам Любимова, сегодня традиции предшественников продолжают жители области.

– Наш регион вносит весомый вклад в отечественную промышленность и сельское хозяйство. У нас активно развивается малый бизнес, к нам охотно едут гости из других регионов, чтобы увидеть достопримечательности и прекрасную природу нашего края, — сказал глава региона.

Губернатор признался, что «встречаясь с людьми в самых разных форматах, убедился, что рязанцы любят и умеют работать».

– Жители любят свою родную землю, дорожат своей малой родиной. Уверен, что вместе мы сможем сделать многое для развития нашего региона, – отметил губернатор.

Николай Любимов вручил медаль «В память 80-летия Рязанской области» девяти рязанцам. Со званием «Почетный гражданин области» губернатор поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Чадаева.

Концерт продолжился выступлением русского народного хора имени Попова, сводным детским духовым оркестром Рязани и духовым оркестром Рязанской области.

Галерея не выбрана или была удалена.