Губернатор Николай Любимов: «Хотим, чтобы рязанские предприниматели стали смелее!»

Губернатор Николай Любимов: «Хотим, чтобы рязанские предприниматели стали смелее!»

Об этом глава Рязанского региона сказал 22 мая на открытии форума «Территория бизнеса – территория жизни».

Форум проходит в Рязани уже во второй раз. По словам вице-президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Азата Газизова, это показатель того, что существует тесная связь между руководством и предпринимательским сообществом Рязанской области .

– Очевидно, практики наработаны, и возникла потребность высветить новые предприятия, новые муниципалитеты, новых людей, – сказал Азат Газизов.

– На форуме мы будем не только оценивать успешные бизнес-проекты, но и говорить о проблемах предпринимателей, – рассказал Николай Любимов, – выясним, что мешает предпринимателям стать успешными. Не секрет, что во всех развитых странах малый и средний бизнес – это основа экономики. Поэтому мы хотим, чтобы наши предприниматели стали смелее, чтобы люди шли в бизнес, старались воспользоваться теми формами поддержки, которые уже есть.

Предпринимателей и участников форума ждут пленарное заседание и «круглые столы», на которых обсудят вопросы поиска рынков сбыта для малого бизнеса, проблемы женского предпринимательства, эффективность закона о самозанятых, бизнес-прогнозы на 2019 — 2020 годы и многое другое. В рамках форума пройдут лекции, семинары и мастер-классы, фотовыставка «Бизнес в объективе».

На региональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» свои проекты по привлечению инвестиций перед экспертами и жюри будут защищать главы муниципалитетов Рязанской области. Предприниматели выступят с презентацией бизнес-идей на кейс-конференции. Победителей в шести номинациях наградят обучением на курсах Mini MBA в университете «Синергия», обучением менеджменту в бизнес-школе «Кайдзен», брендовыми гаджетами и другими ценными призами.