Губернатор Олег Ковалев возглавил попечительский совет рязанского отделения «Русского географического общества»

В четверг, 16 июля, в зале ученого совета РГМУ имени Павлова состоялось первое заседание Попечительского совета Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», который возглавил глава региона Олег Ковалев. Как сообщает сайт регионального правительства, почетным гостем заседания стал первый вице-президент «Русского географического общества», Герой Советского Союза, Герой России Артур Чилингаров.

Он вручил Олегу Ковалеву удостоверение и значок члена этой организации. Глава региона отметил, что воспринял свое членство в обществе как большую честь.

— Работа общества связана с развитием научной географической деятельности, изучением наследия путешественников и исследователей прошлого. Среди них немало рязанцев, прославивших не только наш регион, но и всю страну своими громкими судьбоносными открытиями, – сказал Олег Ковалев.

Олег Ковалев и Артур Чилингаров поставили свои подписи под Соглашением между Правительством Рязанской области и Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество». По словам главы региона, оно даст возможность расширить взаимодействие в сфере научной деятельности, организации экспедиций с участием молодых рязанских исследователей, реализации совместных экологических проектов, активного развития в Рязанской области внутренних туристических маршрутов.

В состав Попечительского совета регионального отделения «Русского географического общества» вошли рязанские путешественники, ученые, бизнесмены, поддерживающие исследовательские проекты как на территории Рязанской области, так и далеко за пределами России.

Региональное отделение «Русского географического общества» создали в сентябре 2010 года. А в 2012 году появился «Рязанский музей путешественников». Его Артур Чилингаров тоже посетил. Также он возложил цветы к дому, где жил Лаврентий Загоскин, известный исследователь Аляски. Здесь будет располагаться штаб-квартира рязанского отделения «Русского географического общества».

Галерея не выбрана или была удалена.