Губернатор Олег Ковалев: Необходимо ограничить движение большегрузов в центре Рязани

Глава региона Олег Ковалев обратил внимание руководителей Рязани на необходимость ограничения движения большегрузного транспорта по центру города. Об этом губернатор сказал на заседании областного правительства во вторник, 9 августа.

По его словам, движение тяжелых и крупногабаритных грузовиков по центру Рязани является проблемой как с точки зрения безопасности на дорогах, так и слишком большой нагрузки на дорожное полотно.

– Тяжелый грузовой транспорт должен двигаться не по улицам города, а по объездным дорогам. Это поможет снизить число аварий в областном центре и сохранить дорожное полотно», – сказал губернатор.

Он также отметил, что решать этот вопрос нужно оперативно.

– Администрации Рязани вместе с госавтоинспекцией необходимо принять комплекс мер с тем, чтобы ограничить проезд большегрузов по городским дорогам. Для этого надо активизировать работу по фото- и видеофиксации, привлекать нарушителей правил проезда к строгой ответственности в рамках действующего законодательства, – передает слова губернатора пресс-служба областного правительства.