Губернатор Олег Ковалев поручил усилить контроль за рязанскими застройщиками

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил усилить контроль за застройщиками. Об этом глава региона сказал на заседании областного правительства во вторник, 16 августа.

Губернатор отметил, что в последнее время зафиксировано несколько случаев возгорания старых жилых домов, причиной которых, по предварительной версии, являются поджоги. В связи с этим Олег Ковалев обратился к руководству регионального УМВД с просьбой провести тщательное расследование, выявить виновных и наказать по всей строгости закона.

Главе администрации Рязани Олегу Булекову губернатор поручил определить, какие строительные компании заинтересованы в каждом конкретном участке.

– Земельные участки, где раньше находились сгоревшие дома, никому не выделять, всем заинтересованным лицам категорически отказывать, – подчеркнул Олег Ковалев.

Он напомнил, что с аналогичной ситуацией столкнулись в 2008 году – тогда решение о запрете на передачу под строительство освобождающихся в результате пожаров участков помогло справиться с проблемой.

– Если подтвердится, что причиной пожаров действительно является поджог, то за такие действия и конкретные люди, и фирмы должны нести ответственность. Эта тема болезненная для граждан – они теряют свое имущество. Если компании хотят строить, то надо идти к людям и выкупать жилье, – передает слова губернатора пресс-служба областного правительства.