Губернатор Олег Ковалев: «Рязанцы всегда были в первых рядах защитников Отчизны»

Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалева с Днем защитника Отечества

Уважаемые жители Рязанской области, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно, не щадя собственной жизни, отстаивал свободу и независимость родной земли в битвах с захватчиками. В этот день мы поздравляем и тех, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в Вооруженных Силах нашей страны.

Рязанцы всегда, во все времена были в первых рядах защитников Отчизны. Наследники славы легендарного Евпатия Коловрата достойно показали себя на полях исторических сражений. Многие земляки стали Георгиевскими кавалерами в Первую мировую войну, а в годы Великой Отечественной войны именно Рязанский край дал Родине самое большое количество Героев Советского Союза.

И сейчас регион является кузницей военных кадров, обладающих отличной выучкой, стойкостью и храбростью. «Рязань – столица ВДВ» – в России эта фраза стала уже народной поговоркой. В 2015 году День защитника Отечества сопряжен с еще одной знаменательной датой – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Это глубоко символично. Воины, отстоявшие мир от фашизма, завещали нам из тех дальних лет беречь Отечество, объединить все силы для его защиты, для того, чтобы рубежи страны всегда оставались неприступными для любого врага. Сегодня это имеет особое значение, когда необходимо консолидировать усилия для военной и экономической защиты страны.

Сегодня как никогда мы чувствуем единение нашей армии и народа. Российские Вооруженные Силы имеют огромный авторитет и поддержку общества. Поэтому День защитника Отечества для каждого из нас остается символом принадлежности к великой державе, могучему и непобедимому государству.

Желаю тем, кто находится в рядах Российских Вооруженных Сил, успехов в служении на благо Родины, а всем жителям Рязанской области – добра и мира, счастья, здоровья, благополучия и успехов!