Губернатор Олег Ковалев: строительство новой БСМП начнется до конца года

Строительство нового корпуса больницы скорой медицинской помощи в Рязани начнут уже в 2016 году. Об этом глава региона Олег Ковалев сказал в четверг, 3 ноября, в рязанском перинатальном центре на выписке пострадавшей при взрыве газа Наталии Коваленко.

– Очень приятно, что наша большая работа завершилась успешно, и мы наконец-то можем начать строительство, – отметил губернатор. – На строительство корпуса из федерального бюджета выделили около 112 миллионов рублей, наше софинансирование составляет порядка 150 миллионов. До конца 2016 года мы выйдем на строительную площадку.

Губернатор отметил, что без поддержки председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрея Макарова, было бы невозможно решить этот вопрос в короткий срок.

– Через два-три года Рязань получит великолепный комплекс скорой медицинской помощи, в котором будут оказывать профессиональную хирургическую помощь, – сказал глава региона. – В считанные дни мы объявим торги, вся необходимая документация уже подготовлена. И уже через месяц выигравшая торги подрядная организация выйдет на стройплощадку.