Губернатор Павел Малков: Совместные проекты с Республикой Беларусь дают положительный результат для Рязанской области
Губернатор Рязанской области Павел Малков провел совещание «Укрепление сотрудничества с Республикой Беларусь. Развитие эффективных инструментов поддержки для конкурентного сельского хозяйства на территории Союзного государства».
Глава региона отметил, что взаимодействие региона и Республики Беларусь основано на дружеских отношениях и доверительном партнерстве.
«У нас много совместных проектов и везде видим только позитив и положительный результат. Каждая наша встреча – это новые идеи сотрудничества, которые успешно реализуются. Будем и дальше развивать взаимодействие», – подчеркнул он.
На совещании обсуждали направления дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, в том числе по развитию АПК, поддержке местных сельхозтоваропроизводителей, обеспечению региона сельскохозяйственной, коммунальной и пожарной техникой, общественным транспортом. Говорили о поставке востребованных товаров. Были рассмотрены перспективы взаимодействия Рязанской области с Росагролизингом.
На встрече подписали Соглашение о сотрудничестве между правительством Рязанской области и Петербургским тракторным заводом. Оно предусматривает технологическую модернизацию АПК региона и обеспечение техникой сельхозтоваропроизводителей, сообщила пресс-служба правительства.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег и дождь возможны в воскресенье в Рязанской области
- Павел Малков рассказал, как в Рязанской области будут развивать футбол
- Десятилетие науки и технологий: шесть главных достижений российской космической отрасли
- В рязанском КДЦ «Октябрь» прошел концерт «Летят журавли»
- Десять пожаров потушили за сутки в Рязанской области