Губернатор подвел итоги прямой линии: руководители разных уровней получат «красные папки» для ответов рязанцам

19 декабря на заседании Правительства области губернатор Николай Любимов дал поручения по итогам прямой линии.

13 декабря во второй раз прошла прямая линия: глава региона отвечал на вопросы жителей Рязанской области в прямом эфире. В общей сложности на автоответчик телефона, электронный адрес и непосредственно в эфир поступило 1023 вопроса.

В основном людей интересуют те проблемы, с которыми они сталкиваются каждый день: благоустройство, ЖКХ, транспорт, строительство и экономика, много обращений по вопросам соцзащиты и здравоохранения.

По словам главы региона, около половины всех заданных вопросов касаются полномочий администрации города Рязани. Особенно актуальными являются такие темы, как работа общественного транспорта и освещение областного центра, уборка дворов и улиц, качество жилищно-коммунальных услуг. Есть обращения и из других муниципальных образований. Часть вопросов находятся вне компетенции центральных исполнительных органов власти региона или муниципалитетов. Эти обращения касаются федеральных органов власти, и будут перенаправлены в профильные структуры.

– Что же касается министерств, ведомств и глав муниципальных образований, то каждый руководитель получит свою часть вопросов в «красных папках». Всем рязанцам, обратившимся на прямую линию, нужно дать ответы: лично, через сайт или через СМИ, письменно или устно. По нерешаемым на уровне региона вопросам следует дать разъяснения. Люди должны понимать, что есть обратная связь, что власть реагирует на их запросы, – подчеркнул Николай Любимов.

Отчитаться о проведенной работе глава региона потребовал к концу января, информация должна быть передана вице-губернатору Игорю Грекову, который будет заниматься общим контролем.