Губернатор поздравил министерство образования и молодежной политики Рязанской области с новосельем

20 сентября Николай Любимов осмотрел новое здание министерства образования и молодежной политики Рязанской области. Экскурсию по кабинетам для губернатора провела министр Ольга Щетинкина.

Министерство переехало в бывшее помещение училища связи (улица Каширина, дом 1) еще 9 июля: бывшее здание министерства на улице Лево-Лыбедской признали аварийным, его предстоит отремонтировать, затем правительство решит, кому его передать.

Вход в министерство молодежной политики расположен во дворе, но посетители не заблудятся: издалека взгляд притягивает жизнеутверждающе граффити. У самого крыльца министерства на уличном заборе художник Александр Демкин изобразил улыбающихся молодых людей. Пока таких рисунка два, но со временем их будет больше. Гостю министерства необходимо подняться на 4-й этаж (сами сотрудники шутят, что теперь занятия фитнесом им больше не нужны): тут сделали современный ремонт, перепланировали кабинеты с учетом нужд организации. Особое внимание с самого начала уделили системе навигации в здании: все указатели и таблички  выдержаны в едином стиле с учетом нового брендбука Рязанской области.

На правах хозяйки Ольга Щетинкина провела губернатора по новеньким ухоженным кабинетам, где работают от одного до шести человек. Министр рассказала, чем именно занимаются ее сотрудники, показала переговорную, где в тот момент проходила конференция по безопасности дорожного движения, оборудованную комнату отдыха, предназначенную для обеденных перерывов. В министерстве успешно внедряют принципы бережливого производства: сотрудники продемонстрировали свои особым образом организованные рабочие места и поделились, что «бережливые» принципы – это вроде бы мелочи (например, в определенном порядке расставленные папки), но они здорово облегчают жизнь, дисциплинируют и помогают экономить время. Николай Любимов желал всем встречавшим его сотрудникам министерства успешной эффективной работы в новом доме.

– Работу в здании провели большую, – подвел губернатор итог осмотру, – но она не закончена. Необходимо отремонтировать еще третий этаж. Уже видно, что для сотрудников министерства созданы нормальные комфортные условия, в которых они могут работать с другим совершенно настроением. Люди, которые приходят сюда из муниципальных образований, прочие посетители –  тоже могут не опасаться того, что на них сверху упадет штукатурка.

Губернатор поделился, что в ближайшее время предстоит освоить и другие помещения бывшего училища связи. Третий этаж отремонтируют, на нем оборудуют современный конференц-зал, тренинговый центр, архив, переговорную. В помещениях на третьем этаже расположатся организации сферы образования и Ассоциация территориальных общин города Рязани и Рязанской области.

В завершение встречи Ольга Щетинкина предложила губернатору поддержать участника чемпионата Европы по профессиональному мастерству, Вадима Попова. Он будет представлять Рязанскую область в номинации «Сантехника и отопление».