Губернатор поздравил рязанцев с Днем космонавтики
Губернатор Николай Любимов поздравил жителей Рязанской области с Днем космонавтики. Текст поздравления опубликовал сайт правительства.
«Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днем космонавтики! Более полувека этот праздник объединяет людей в мощном порыве гордости за Отечество, служит важным напоминанием о великой славе и национальном достоянии нашей страны. 12 апреля 1961 года легендарный полет в космос Юрия Гагарина стал колоссальной победой, открывшей новую страницу в истории человечества.
Значительный вклад в развитие космонавтики внесли и наши выдающиеся земляки, люди, чья жизнь и деятельность тесно связаны с Рязанским краем. Всемирно известны достижения Константина Циолковского, братьев Уткиных, Сергея Непобедимого и Владимира Аксенова. Сегодня свои инновационные разработки в ОПК, авиа- и ракетостроении успешно предлагают научные коллективы рязанских предприятий и организаций. В регионе много талантливых ученых, изобретателей, конструкторов и инженеров, которые своим плодотворным трудом способствуют укреплению обороноспособности страны и процветанию России как сильнейшей космической державы.
Убежден, что благодаря трудолюбию и преданности Родине рязанцы и впредь будут эффективно работать над самыми смелыми и амбициозными проектами! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и удачи в реализации всех намеченных планов на благо региона и всей нашей страны!»
Еще новости "Рязань":
- До -17°С похолодает в Рязанской области в пятницу
- В 2026 году диспансеризацию в Рязанской области прошли 48 500 человек
- Рязанскому ветерану Великой Отечественной войны Нине Климовой исполнился 101 год
- Рязанские онкологи провели сложную для региона операцию
- Воспитанники Солотчинской школы-интерната посетили Рязанский музыкальный колледж
















