Губернатор попросил Сергея Карабасова не спешить со строительством высоток в районе улицы Есенина

Губернатор Николай Любимов призвал городские власти не спешить со строительством высотных домов в районе улицы Есенина. Об этом Любимов сказал и.о. главы администрации Рязани Сергею Карабасову во вторник, 27 февраля.

Недавно в городе прошли публичные слушания по проекту развития территории, прилегающей к улицам Электрозаводская, Урицкого, Есенина, Грибоедова и Лермонтова. Там планируют построить многоквартирные дома в 13-15 этажей. Любимов подчеркнул, что тема взволновала людей, живущих в микрорайоне.

– Я настоятельно прошу не спешить с реализацией этого предложения. Конечно, там все правильно с юридической точки зрения. Однако те или иные новшества часто вызывают много вопросов. Поэтому при реализации каждого проекта нужно обязательно учитывать мнение людей, объяснять им как это скажется на качестве их жизни, – сказал губернатор.

Карабасову он поручил еще раз организовать обсуждение проекта с привлечением специалистов, во всем досконально разобраться, вместе взвесить все аргументы «за» и «против» его реализации, сообщили в пресс-службе регионального правительства.