Губернатор поручил вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые дома и участки в Рязанской области
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты недвижимости. Об этом глава региона сказал на заседании правительства во вторник, 24 июля.
Об этой проблеме, по словам Любимова, говорили на недавно прошедшем сходе сельских старост в Клепиковском районе.
– За эти объекты недвижимости не платят налоги, они не приносят доходов в местные бюджеты. Они портят внешний вид сел и деревень, представляют пожарную опасность, – сказал губернатор.
Николай Любимов поручил министерству земельных и имущественных отношений совместно с муниципалитетами заняться выявлением таких объектов, оформлением их в муниципальную собственность и вовлечению в хозоборот.
– Я думаю, что работу можно провести очень эффективно. Это поможет сельским поселениям пополнить налогооблагаемую базу, – цитирует губернатора пресс-служба правительства.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани открыли выставку «Парад Победителей»
- В Рязанском кардиодиспансере прооперировали пациентку с редкой патологией
- Рязанские школьницы стали призерами всероссийской олимпиады по биологии и английскому языку
- Ректор РГУ Дмитрий Боков: программа «Герои62» выполняет важные задачи
- За неделю в Рязанской области произошло два лесных пожара