Губернатор рекомендовал рязанским министерствам активнее сотрудничать с волонтерами

В Рязанской области открылся второй форум добровольцев. Во вторник, 20 февраля, участников приветствовал губернатор Николай Любимов. Площадка открылась заседанием «Государство и волонтеры – партнеры в социально-экономическом развитии».

Он напомнил, что 2018 год в России указом президента объявлен Годом добровольца.

– Уже это обстоятельство является признанием ваших заслуг, вашей необходимости для людей, которым вы делаете добро, — сказал Николай Любимов. – Форум, который мы проводим во второй раз, позволяет региональной власти и волонтерскому движению обсудить проблемные моменты, поделиться опытом, наметить планы для сотрудничества.

Губернатор отметил, что на открытии присутствуют все члены правительства, добавив, что «руководители министерств видят в добровольцах базу поддержки». Министрам Любимов рекомендовал активнее сотрудничать с волонтерскими отрядами и вовлекать их в работу.

– Во-первых, это существенная поддержка в вашей работе, а во-вторых, этот тот самый кадровый резерв, который нам теперь так необходим, — сказал губернатор.

Отдельно Николай Любимов рассказал о планах по созданию добровольческих отрядов в муниципалитетах области.

– Мы хотим поддержать инициативу молодежи и создать отряды, которые помогут сформировать прорывные точки роста для наших районов. Я уверен, что вы или ваши сверстники смогут подсказать неожиданные и очень эффективные решения, благодаря которым муниципалитеты – основа Рязанской области – будут развиваться быстрее и эффективнее, — высказался глава региона.

На открытии форума присутствовали сенатор от Рязанской области Игорь Морозов, советник министра труда и соцзащиты РФ Филипп Воронин и другие.

Добровольческий форум пройдет 20 и 21 февраля. В нем поучаствуют 500 волонтеров.

Галерея не выбрана или была удалена.