Губернатор Рязанской области заключил соглашение с Минэкономразвития РФ

14 февраля на инвестиционном форуме «Сочи-2019» губернатор Николай Любимов подписал соглашение с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным. Минэкономразвития РФ поддержит Рязанскую область в сфере повышения производительности труда, об этом сообщила пресс-служба Правительства Рязанской области.

Максим Орешкин подчеркнул, что национальный проект повышения производительности труда и содействия занятости населения уже дает конкретные результаты.

– 69% предприятий, вошедших в проект, показали рост: производительности – более, чем на 10%, выручки – на 13%, налоговых поступлений – на 19%. За этими цифрами стоит изменение самой культуры труда, обязательная вовлеченность сотрудников в достижение общего результата, повышение конкурентоспособности.

Министр также отметил активность Рязанской области в реализации проекта.

Николай Любимов напомнил, что Рязанская область в числе первых субъектов РФ вступила в национальный проект повышения производительности труда и содействия занятости населения.

– Мы должны найти внутренние ресурсы для развития, чтобы совершить прорыв в экономике. Это станет основой для повышения социального благополучия людей,– подчеркнул Николай Любимов.

По его словам, 15 организаций региона фактически вошли в проект, на двух из них уже работают специалисты федерального Центра компетенций. Губернатор уточнил, что к настоящему времени разработаны три региональных составляющих федерального проекта. Их реализация позволит по-новому выстроить работу предприятий и обеспечить повышение оплаты труда.