Двенадцать пронских депутатов не хотят делиться сведениями о доходах

Прокуратура Пронского района проверила, как депутаты  представительных органов местного самоуправления района соблюдают закон о противодействии коррупции. По закону народные избранники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В ходе проверки выяснилось, что такие сведения не предоставили пятеро депутатов  Погореловского сельского поселения, двое из Пронского городского поселения, двое из Орловского сельского поселения и трое из  Малинищинского сельского поселения (3 депутата).

— Прокуратура направила в адрес председателей депутатских комиссий по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами вышеназванных поселений представления, в которых поставлены вопросы  о досрочном прекращении полномочий этих депутатов. Представления находятся на рассмотрении, — сообщила Елена Лесникова, заместитель прокурора района.