Две юные скопинки получили ключи от квартир
6 июня в скопинской городской администрации на заседании жилищно-бытовой комиссии прошла жеребьевка двух квартир, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Свое жилье в этот день получили Екатерина Петроченкова и Нелли Лебедева. Ключи от квартир юным скопинкам вручил глава администрации Скопина Олег Асеев.
– В этом году для детей-сирот мы выделяем четыре квартиры, – отметил Олег Александрович. – Сегодня разыграны две. Я искренне поздравляю новых владельцев с получением жилья. Пусть в ваших квартирах будет тепло и уютно. И это только начало. Работа по наделению детей-сирот жильем будет нами продолжена.
Прямая речь
Нелли Лебедева:
– В наше время не каждый может приобрести квартиру, а тут она достается бесплатно. И я, конечно, очень рада. Первое, что я сделаю, когда заселюсь, – куплю холодильник.
Екатерина Петроченкова:
– Я учусь в университете на учителя начальных классов и на логопеда. Планирую работать в школе. Я уже на четвертом курсе и для меня получение квартиры – это необходимость. Теперь я могу обустраивать свою жизнь и строить планы на будущее.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В этом году в Скопинском округе реализуют 17 проектов, направленных на повышение качества жизни скопинцев
- Скопинские мастерицы шьют маскировочные костюмы для бойцов СВО
- Скопинская пловчиха Александра Мокроусова завоевала шесть медалей в Йошкар-Оле
- В Скопине в ДТП пострадали мотоциклист и его 11-летний пассажир
- Скопинцы обсудили будущее главной площади города
















