Двоих сотрудников рязанской Академии ФСИН подозревают в получении взяток

В понедельник, 17 октября, областное СУ СКР сообщило о том, что сразу два сотрудника Академии ФСИН стали фигурантами уголовных дел. И обоих подозревают в получении взятки.

Бывший начальник одного из отделов академии, по версии следствия, 16 сентября этого года получил от строительной организации документы на строительные материалы для ремонта квартиры. Стоимость материалов, которыми завладел таким образом ученый муж, — 200 тысяч рублей. В обмен на это начальник отдела должен был пролоббировать подписание актов выполненных работ по государственному контракту, которые выполняла эта организация. Передача взятки проходила под контролем сотрудников ФСБ. Во всех обстоятельствах истории будут разбираться в отделе по расследованию особо важных дел.

Начальник другого отдела академии, по версии следователей, тоже вступил в сговор со строительной организацией. В Московском МСО считают, что в июле и августе он в несколько приемов получил от руководителя организации 200 тысяч рублей. А взамен тоже должен был подписать акты выполненных работ по ремонту объектов академии.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области, расследование обоих дел продолжается.