Декабрьский разлив в Путятинском районе продолжается
Декабрьский разлив в Путятинском районе продолжается. Вышедшая четыре дня из берегов река Пара затопила два низководных моста в селе Летники и поселок Черняевка.
На 21 декабря ситуация с подтоплением мало изменилась. Если не наступят морозы, то декабрьское половодье может затянуться.
В селе Летники мост закрыт. А в Песочинском сельском поселении к поселкам Черняевка, Крахмальный завод и Шефский налажена переправа.
Владимир Кондрашов, глава Песочинского сельского поселения, говорит:
— Мост для транспортного сообщения и пешеходов закрыт. Но налажена лодочная переправа. Установлен предупреждающие знаки, информационный щит, на котором висит расписание переправы, которую осуществляет житель поселка Крахмальный завод Александр Таталаев.
В трех поселках, отрезанных от «большой земли», проживает 7 человек, все снабжены продуктами и товарами первой необходимости. Связь с поселками не прерывается.
[Best_Wordpress_Gallery id=»10140″ gal_title=»Паводок в Путятинском районе продолжается»]
Еще новости "Путятинский район":
- Семья Матюниных из Путятина получит выплату на приобретение жилья
- 52 рыбака участвовали в «Путятинской зимней рыбалке»
- Женщин Путятинского округа поздравили с 8 Марта
- В Путятинском округе поздравили матерей и жен участников специальной военной операции
- Прокуратура Путятинского округа поддержала обвинение в вымогательстве
















