Делегация Управления культуры и туризма города Сасово привезла «серебро» из Тамбова

Делегация Управления культуры и туризма города Сасово с проектом «Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П. Аверкину» в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры»  заняла 2-е место в финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов.

Всего для участия в конкурсе было заявлено 267 проектов из 29 регионов. К участию в финале, который состоялся в городе Тамбов, пригласили 184 проекта из 29 регионов страны.

– Наш город был единственным из Рязанской области, который принял участие в этом конкурсе, – рассказала начальник Управления культуры и туризмы города Сасово Ольга Лёвина. – Мы представили свой проект в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры». Выступления соперников были зрелищные, уровень подготовки очень высокий.

Презентация сасовцев длилась 8 минут. За это время нужно было представить свой фестиваль с наилучшей стороны. И доказать экспертам почему Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П. Аверкину особенный, что в нем есть такого, чего нет ни на одном другом фестивале.

– В этом конкурсе мы участвовали впервые, – сказала Ольга Александровна. – Впечатлений масса. Эксперт из нашей номинации, которая представляла компанию «Bon APPETIT» из Москвы поблагодарила нас за праздник, который мы устроили на защите. Участие принесло нашей дружной команде не только радость победы. На конкурсе мы встретили людей, близких по духу, познакомились с ними и обменялись информацией. Представителей Управления культуры и туризма города Сасово пригласили на Общенациональный финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018, который состоится с 24 по 27 октября в Нижнем Новгороде.