День города Рыбное-2018. Как это было

25 августа Рыбное отметило очередной день рождения.

На Привокзальной площади города с 11 часов маленьких жителей ждали аттракционы и надувные батуты, тележка с горячей кукурузой и сахарной ватой. Дети прыгали, карабкались на горки и лихо съезжали вниз, веселились и играли с аниматорами, одетыми в костюмы героев любимых мультфильмов.

В 18 часов начался концерт-пародия на звезд эстрады «Музыкальный ринг», подготовленный Социально-культурным центром. Первый номер сразу произвел фурор, когда девочек, изображавших группу «ТaТu», привезли на площадь на мотоциклах. Зрителей ждали пародии на певицу Глюкозу, «Иванушек International», Аркадия Укупника, Валерия Леонтьева и других.

Затем следовало выступление ансамбля народной песни «Рязаночка», а после началось торжественное награждение активистов и почетных жителей Рыбного. Заместитель главы администрации Рыбновского района Владимир Михешкин, председатель Совета депутатов Владимир Иваничкин  и глава администрации города Михаил Панфилов поздравили жителей с праздником.

Благодарственные письма и подарки получили самые активные и трудолюбивые, а также почетные жители города. Наградили участников и победителей конкурса по благоустройству территорий города и района, лучшие территориальные общественные самоуправления и лучших председателей ТОС, а также жителей, внесших вклад в озеленение придомовой территории и юные «Таланты нашего двора».

– Для каждого из нас Россия начинается с малой родины – это место, где мы работаем, растим детей и строим планы на будущее. И Рыбное – это наша с вами малая родина. У него огромный потенциал, много планов и начинаний, и большинство начинаний инициировали вы –  жители нашего города, а мы стараемся их воплотить, – отметил в своем обращении Михаил Панфилов, который в этот день тоже не остался без награды.

Президент Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» Александр Мирзоян удостоил Михаила Анатольевича медали за значительный вклад в развитие города и как самому молодому главе администрации города в честь 10-летия на этом посту.

Мисс Рыбное-2018 Валерия Старостина получила подарки из рук главы администрации города и помогла провести лотерею от спонсоров. 

Роман Семенов, председатель ТОС «Лучший»:

– Сегодня меня награждали за работу. Наш ТОС появился год назад, за это время мы уже положили асфальт вдоль домов, оградили площадку и установили детский игровой комплекс, лавочки. И будем трудиться дальше на благо наших жителей. Вот в лотерею выиграл шуруповерт, он нам пригодится саморезы крутить: лавочки делать, забор.

Во время концерта солиста группы «Корни» Алексея Кабанова и G-Nise жители с удовольствием танцевали и подпевали. А некоторые, например танцевальный коллектив «K-dance», который выступал сразу после, даже  смогли сфотографироваться со звездами.

Праздник закончился дискотекой от DJ James Miller и красочным салютом.