День малого села в Рязанском районе превратился в дворянский бал

1 августа в деревне Долгинино обсуждали будущее, пели любимые песни и танцевали вальс. Гостями, привнесшими в празднование толику дворянской чопорности и аристократизма, стали участники рязанской танцевальной студии «Русский бал» (руководитель – Валентина Селиверстова). Один из местных жителей занимается там танцами. Он и пригласил галантных кавалеров и прекрасных дам выступить на Дне малого села в Долгинине. Те не отказали и исполнили два танца (в том числе дворянский вальс) в роскошных нарядах, специально привезенных для этой цели в деревню.

Районная и сельская администрации отметили тех, кто своим трудом, энергией и талантом помогают стать Долгинину лучше и комфортнее. Среди получивших благодарственные письма, грамоты и подарки – фельдшер, депутат, артисты и просто активные жители. Глава администрации Мурминского сельского поселения Михаил Суриков нашел добрые слова и похвалы для каждого, выходившего за наградой.

Прямая речь

Тамара Евсина, заместитель главы администрации Рязанского района:

– Региональный проект «День малого села» еще раз напоминает, что та территория, где ты родился, требует постоянного ухода, заботы со стороны каждого. Сейчас есть масса проектов, в которых можно принять участие, проявить свою инициативу. Это работает! В нашем районе с начала года реализуются семь инициатив, предложенных активными жителями. На реализацию каждого проекта выделяется сумма до трех миллионов рублей. Благодаря этому благоустраиваются парки, площади, придомовые территории, строятся спортивные, детские площадки.

Галерея не выбрана или была удалена.