День местного самоуправления в Рязанском районе пройдет в новом формате

– 17 апреля в каждом муниципальном образовании Рязанского района пройдет открытый прием граждан. Жители смогут задать главам администраций вопросы, обсудить интересующие их темы, внести предложения по развитию поселений, – рассказал руководитель аппарата администрации района Сергей Каретников.

Прием будет проходить с 14.00 до 17.00.

 Кроме того, 16 апреля в школах района пройдут классные часы по теме «Местное самоуправление в муниципальном образовании с учетом исторических и иных местных традиций».

В этот же день в районной администрации состоится круглый стол по вопросу развития местного самоуправления с участием активных представителей общественности «Диалог народа и власти».

19 апреля во всех сельских администрациях для старшеклассников проведут экскурсии, сотрудники познакомят ребят с работой органов местного самоуправления, ответят на их вопросы.

В селе Дядьково в день празднования жителей приглашают обсудить на сходе актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В библиотеках района подготовят тематические выставки, экспозиции, посвященные местному самоуправлению. Кроме того, запланировано торжественное собрание, на котором отметят лучших муниципальных служащих.