День молодежи в Спас-Клепиках растянулся на два

День молодежи клепиковцы праздновали два дня.

24 июня он начался  с велопробега, участниками которого стали выпускники 2017 года из Клепиковской и Екшурской школ, представители молодежной администрации, волонтеры дружины «Дети солнца», жители и гости города.

Возрастных ограничений для участников не было, а потому на дистанцию выходили целыми семьями. Самой юной велосипедистке Алисе Федуловой исполнилось 2,5 года.

Праздничную колонну, которую возглавил глава администрации района Николай Крейтин, встречали под бурные аплодисменты в городском лесопарке, где прошла дневная программа «Мещера молодая». Здесь расположились батуты и аттракционы, традиционные шашлыки и, конечно же, палатки со сладостями, воздушными шарами и сувенирами.

— Могу с уверенностью утверждать: в нашем районе живут самые талантливые, творческие, инициативные юноши и девушки. И это замечательно! Ваши активность, смелость мышления, помноженные на целеустремленность, делают вас истинными творцами будущего, вы – основа благополучия и процветания Клепиковского района, – сказал Николай Крейтин, поздравляя со сцены молодежь с праздником.

Золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Николай Владимирович вручил выпускнице Клепиковской школы № 1, стипендиатке главы района Анастасии Леоновой и учащемуся Колесниковской школы Михаилу Косьяненко.

Каждый нашел себе занятия по душе. Для детей было множество аттракционов и развлечений. Взрослым тоже было чем заняться: волейбол, шахматы, настольный теннис, дартс, стрельба из лука…

Все это время праздничное настроение создавала музыка со сцены, где выступали не только юные клепиковцы, но и гости из Пронска. Песни из прошлого десятилетия вокально-инструментального ансамбля «006» пришлись по вкусу более старшему поколению.

Вечерняя шоу-программа прошла тоже креативно и весело. Горожане подпевали и подтанцовывали под популярные хиты, которые исполняли со сцены артисты районного Дома культуры.

Завершился праздник поздравлениями главы администрации района и оглушительным завораживающим салютом.

На следующий день, 25 июня,  клепиковцы продолжили отмечать День молодежи спортивным праздником. На площадках ФОКОТ «Олимп», прошли турниры по баскетболу, футболу, настольному теннису, в которых приняли участие более ста спортсменов.

Прямая речь

 Ольга Плотникова:

  – День молодежи – это один из моих любимых праздников! Не всегда получается попасть на него, но в этом году мне улыбнулась удача. Утром мы всей семьей, сев на велосипеды, поучаствовали в велопробеге. Маршрут был достаточно легким, прокатились с большим удовольствием. Днем посмотрели концерт, а вечером сходили на зажигательную дискотеку.

  Татьяна Малькова:

  – Каждый год прихожу с детьми на этот праздник. Сегодня особенно понравились гости из Пронска. Давно так не отдыхала душой. Все песни подпевала вместе с ними и подтанцовывала.

Галерея не выбрана или была удалена.