День России в Рыбном отметили праздничным концертом под открытым небом

День России в Рыбном отметили праздничным концертом в городском парке на улице Большой. Артисты Социально-культурного центра и солисты Детской школы искусств выступили с народными и эстрадными песнями. Зрители, которых не испугала жара, заняли места в тени деревьев. Некоторые, особенно малыши, с удовольствием танцевали.

Для большинства опрошенных жителей, по их словам, сегодняшний праздник – это возможность отдохнуть и побыть с семьей.

Школьница Вика Якушева купанию предпочла концерт, все-таки не каждый день бывает:

– На речке я была уже много раз, а сегодня пришла сюда, потому что праздник. Мне все понравилось. А про День России мне рассказали родители.

Галина Николаевна работает в детской библиотеке и пришла на праздник с внуками:

– Концерты, которые устраивает СКЦ, всегда замечательные: у них дружный коллектив и к организации подходят с душой. Девочки очень хорошо поют, я их с удовольствием слушаю. Сегодняшний праздник все с семьями стараются провести: некоторые сюда пришли, кто-то, может быть, дома, но скорее всего большинство отдыхает на природе, потому что солнце, тепло.

Соня Иванова:

– Сегодня государственный праздник – День России. Я о нем узнала от родителей. Для нас это выходной день, когда мы вместе куда-то выходим. Концерт я смотрела из окна. Больше всего мне понравились народные песни, которые пели хором.