День самоуправления прошел в администрации Старожиловского района

22 июля в администрации Старожиловского района прошёл День дублёра. Активисты молодёжной администрации попробовали себя в роли главы администрации, его заместителей, главного специалиста по кадрам, управляющего делами и начальника отдела капитального строительства.

Рабочий день будущих управленцев начался с совещания в малом зале районной администрации. Их приветствовали глава администрации района Александр Татарников, начальник управления образования и молодёжной политики Александр Соушев и ведущий специалист УО и МП Мария Зотова. Юноши и девушки представились и рассказали о роде своей деятельности.

Определившись с дублируемыми постами, молодые люди приступили к очень серьёзному и ответственному делу. Им предстояло познакомиться с обязанностями руководителей и специалистов административного аппарата. Роман Добрынин и Алина Сидорова отправились в кабинет главы Александра Татарникова. Андрей Кузнецов знакомился с деятельностью заместителя главы администрации по экономике и социальным вопросам Марии Салаховой. Никита Юрков и Владислав Сорокин принимали участие в работе первого заместителя главы администрации по инфраструктуре Михаила Соколова. Анастасия Поротикова вникала в административные дела, управляет которыми Светлана Поликашина. Лилия Лопатина поучаствовала в кадровом делопроизводстве, возглавляемом Натальей Ашурковой. Дмитрий Вышегородцев узнал об обязанностях начальника ОКС Ирины Ермиловой.

– Каждый представитель молодёжной администрации прошёл серьёзный отбор. И хотелось, чтобы работа ее была продуктивна и результативна. Поверьте, что все вопросы требуют тщательной проработки и личной заинтересованности в их решении. От этого зависит благополучие жителей района, – сказал Александр Соушев.

Дублёры думали, что работа муниципальной власти – дело привычное, пока сами на время не заняли кресла сотрудников административного аппарата. Правда, долго сидеть не пришлось почти никому. Дублёры главы администрации и его первого зама вместе со своими наставниками практически сразу посетили строящийся объект – новый посёлок для переселенцев в конце улицы Толстого р.п. Старожилово. Затем приняли участие в видеоконференции, организованной региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства, познакомились со структурой ЕДДС, работой отдела архитектуры и градостроительства, обсудили насущные проблемы района и план его дальнейшего развития. В ходе личного приёма замглавы по экономике и социальным вопросам приходится общаться с населением, выслушивать его жалобы и учитывать пожелания.

Андрей Кузнецов постарался вникнуть в положение детей-сирот, проживающих в районе, познакомился с порядком проведения конкурса по использованию средств материнского капитала, демографической ситуацией, где за последние пять месяцев отмечается естественный рост населения, с просьбой о помощи в поиске данных участника ВОВ.

Большую работу с бумажной документацией провели Анастасия Поротикова и Лилия Лопатина. Дмитрий Вышегородцев оценил деятельность отдела капитального строительства как отрасли, требующей больших знаний и ответственности.

Подводя итоги насыщенного рабочего дня, дублёры выразили свои пожелания и предложения.

– Работа в администрации действительно не из лёгких, – сказала Алина Сидорова. – Но у членов молодёжной администрации много идей и предложений, поэтому надеюсь на плодотворное сотрудничество в сегодняшнем составе.

Молодёжная администрация создавалась как консультативно-совещательный орган при районной администрации, где все представители имеют полномочия по решению различных вопросов. Выразив мнения большинства, участники молодёжного самоуправления решили общими усилиями в ближайшей перспективе привести в порядок парк за мостом через реку Истья.

Галерея не выбрана или была удалена.