Депутата областной думы в Спасском районе попросили ускорить газификацию и помочь с уличным освещением

Депутат облдумы Виталий Крючков провел выездной прием в Спасском районе.

Виталий Анатольевич рассмотрел коллективное обращение жителей поселка Лесхоз и села Бельское по вопросам газификации. Они рассказали, что необходимая проектная документация давно оформлена, все разрешения получены, и сельчане готовы провести газ в свои дома. Депутат отметил, что в ближайшее время выяснит ситуацию с подключением «голубого топлива» к этим населенным пунктам.

Жители Михальского поселения обратились к депутату, чтобы разрешить вопрос об эксплуатации опор под уличные фонари с энергетиками. Виталий Анатольевич на месте сделал несколько звонков в соответствующие инстанции и пообещал держать ситуацию под контролем.

Еще один заявитель, председатель СПК «Красный Маяк» Виктор Логунов, сообщил о необходимости реконструкции Перкинского сельского Дома культуры и актового зала местной школы. Виталий Крючков отметил, что объекты можно отремонтировать в рамках проектов «Культура малой Родины» и «Новая школа», и пообещал оказать содействие в подготовке необходимой документации для включения в адресные программы.