Депутаты Рязанской городской Думы провели последнее заседание осенней сессии

Подводя итоги года, глава Рязани Андрей Кашаев отметил важнейшие события 2014-го – проведение Года содружества национальных культур, установление партнерских отношений с белорусским Брестом, принятие решений, связанных с комплексной застройкой и комплексным благоустройством города.

На заседании 30 декабря внесены изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани в части изменения границ территориальных зон (микрорайон Канищево). Речь идет о парке Морской славы. Ранее соответствующие изменения были внесены в Генплан Рязани, на прошедших 25 декабря публичных слушаниях большинство участников поддержало внесение изменений в Правила землепользования и застройки.

«Городской Думой делается все для того, чтобы парк Морской славы превратился в одно из самых благоустроенных и любимых рязанцами мест, — подчеркнул Андрей Кашаев. – Уже в следующем году начнется комплексное благоустройство парка».

Также утверждены изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани в части территории микрорайона Солотча. Проект был разработан на основании утвержденных ранее изменений в Генплан.

Депутаты приняли решение о признании утратившим силу нескольких решений представительного органа, касающихся порядка и правил присвоения адреса зданиям и строениям на территории города Рязани. Необходимость отмены связана со вступлением в силу 2 декабря 2014 года Правил присвоения, изменения, аннулирования адресов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации.

Также решениями Думы определены условия приватизации четырех объектов и внесены изменения в Программу приватизации муниципального имущества на 2014 год.

Следующее заседание Рязанской городской Думы, первое в весенней сессии, состоится в январе.

По информации пресс-службы Рязанской городской Думы