Депутат Госдумы Елена Митина посетила Михайловский район

В Михайловском районе с плановым визитом побывала депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва, председатель Рязанского обкома профсоюзов работников народного образования РФ Елена Митина. Вместе с главой администрации муниципалитета, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Евгением Сидоровым она приняла участие в районных педагогических чтениях, где рассказала коллегам о законотворческой деятельности, ответила на их вопросы.

Далее Елена Митина побывала в Козловском филиале Михайловской средней школы № 1, где помещение бывшей учебной мастерской переделывается в пищеблок. Директор школы, родители учащихся вышли с ходатайством о строительстве спортивной пришкольной площадки по программе «Детский спорт». Позже в Октябрьском Доме культуры прошла встреча депутата Госдумы с активом поселка, где речь шла о запланированном внутреннем ремонте центра досуга в рамках партийного проекта «Сельский Дом культуры», о волнующих население злободневных вопросах, провела личный прием граждан.

Прямая речь

Елена Митина:

– Каждый депутат должен работать в своем округе, встречаться с людьми. Каждый мой приезд в область (одна неделя – региональная) я стараюсь посещать разные районы, которые входят в мой округ… Это общение с людьми очень важно. Нужно до них донести, что сделано депутатом  с точки зрения законодательства, услышать их вопросы, узнать о проблемах, которые надо решать. Цель основная достигнута, все запланированные встречи состоялись. Пожеланий было много, я их все записала, чтобы и я, и глава администрации района могли вникнуть и решить те проблемы, которые наиболее волнуют граждан.

Евгений Сидоров:

– Спасибо Елене Анатольевне, что не только во время предвыборной кампании уделяет нам внимание, включает посещение районов в свой плотный график работы. Мы очень тесно сотрудничаем. Благодаря ей наш  район, например, заручился серьезной финансовой помощью (около 20 миллионов рублей) на благоустройство Михайловского и Октябрьского городских поселений, на внутренний ремонт Октябрьского ДК, строительство спортплощадки при Козловском филиале, детской площадки в Слободке, хоккейной коробки с освещением в селе Грязное.