Депутат Госдумы подарила спортинвентарь школе в Пронском районе

29 марта в Пронский район приезжала депутат Государственной Думы от «Единой России» Елена Митина. Она вместе с секретарем местного отделения партии Галиной Кобытовой посетила Тырновскую школу, где в прошлом году с помощью «Единой России» капитально отремонтировали спортивный зал. Елена Анатольевна посетила урок физкультуры, на котором ребята играли с большим удовольствием в волейбол. Спортзал до сих пор сияет свежей краской, весеннее солнце заглядывает в огромные пластиковые окна, новая сетка, прозрачные баскетбольные щиты, отличные раздевалки и современная сантехника, удобная подсобка, в которой хранятся школьные лыжи и мячи. В таком спортзале заниматься одно удовольствие. Это подтверждают и дети, и взрослые, которые тоже вечером приходят сюда поиграть.

Глава поселения Александр Некрасов рассказал Елене Митиной, что тырновчане участвуют не только в районных и областных соревнованиях, но и успешно выступают в составе сборной Рязанской области на Всероссийских соревнованиях. Причем, глава сам нередко возглавляет команды, задавая тон и подавая пример спортивного образа жизни. 
Елена Митина рассказала, что в прошлом году по линии партии отремонтировали 57 школьных спортивных залов и в этом году запланировано еще 20 ремонтов. Депутат Госдумы порадовала тырновских школьников новым спортинвентарем. 
В ходе своей поездки по району Елена Анатольевна встречалась с педагогическим сообществом района во второй школе Новомичуринска.
Елена БЕЛАЯ

Галерея не выбрана или была удалена.