Депутат областной Думы Татьяна Панфилова поддержала инициативу установить в Скопине памятник шахтерам

18 апреля в скопинской городской администрации личный прием граждан провела депутат областной Думы, член президиума регионального политического совета Татьяна Панфилова.

На встречу с ней пришли четыре заявителя. Они изложили просьбы, связанные с финансовой поддержкой фестиваля гончаров, который пройдет в Скопине летом, с необходимостью строительства дополнительных спортивных объектов на территории района, реконструкцией Побединского Дома культуры и сооружением памятника скопинским шахтерам в городском сквере шахтерской славы. Татьяна Николаевна приняла обращения и пояснила заявителям порядок их рассмотрения и реализации в рамках действующих программ.

— Этот прием плановый, в соответствии с графиком, — рассказала депутат. — В этот раз я посетила несколько муниципалитетов, при этом встречалась с людьми и как председатель регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия». Обсуждали интересные проекты, в том числе и по поддержке гражданских инициатив. По области нами уже реализовано около сорока инициатив местных жителей. Это и сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, и проекты в области народной дипломатии, связанные с установлением культурных связей между народами, и меры по бесплатной юридической консультации граждан, а сегодня, например, ко мне обратились скопинцы с просьбой помочь в реализации проекта по установке памятника шахтерам. С этой инициативой они уже выходили и мы, конечно, обеспечим ей поддержку, как и другим обращениям граждан. Мы сопровождаем проекты письмами, юридически, информационно, методически. Моя задача в том, чтобы они были рассмотрены органами власти, получили помощь и дорожную карту.