Детский омбудсмен встретилась с жителями Спасского района

Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина встретилась с жителями в администрации района. Большинство вопросов на приеме касались улучшения жилищных условий для несовершеннолетних. Одним из заявителей стала Екатерина Климкова, многодетная мама из Гавриловского.

– У меня десять детей, все девочки, самой младшей – четыре года, – говорит женщина. – Площадь дома, в котором мы все живем, 32 квадратных метра, конечно, это очень мало для нашей большой семьи. Муж много работает, мы держим домашний скот, но средств на расширение дома не хватает.

Екатерина Мухина пообещала поговорить с руководством Гавриловского поселения о возможности предоставления помощи многодетной семье и посоветовала родителям встать в очередь на получение жилья для малоимущих.

Обсудила омбудсмен с жителями района и другие вопросы: оформление материнского капитала, необоснованное лишение родительских прав, обеспечение жильем детей, находящихся под опекой. Омбудсмен разъяснила обратившимся с жалобами людям порядок действия в сложившихся трудных ситуациях, дала рекомендации в решении проблем.

После окончания личного приема граждан, Екатерина Мухина встретилась с руководством и жителями Гавриловского поселения.