Детский омбудсмен Екатерина Мухина посетила Спасский район

Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области и председатель Рязанской областной общественной организации «Российский союз сельских женщин» Екатерина Мухина посетила Спасск и село Ижевское Спасского района.

Екатерина Борисовна провела собрание в Ижевской школе, на котором обсудила с родителями очень важные вопросы, касающиеся воспитания детей и акцентировала внимание на повышении родительской ответственности в отношении детей. Мамы и папы задали интересующие их вопросы и поделились проблемами.

Затем уже в Спасске омбудсмен в читальном зале библиотеки встретилась с женщинами района: учителями, врачами, фермерами и поздравила их с Днем сельских женщин.

– Более десяти лет назад Организация Объединенных Наций утвердила этот праздник, – сказала Екатерина Борисовна. –  Он отмечается два месяца до 15 октября и два месяца после. Хочу поздравить вас с этим особым праздником. Сельская женщина умеет все, может вынести любые трудности, как говорится, нигде не пропадет, что вы и доказываете своим трудом.

Большинство участников встречи – учителя, поэтому разговор в основном касался вопросов воспитания и обучения школьников.

– Я всегда говорю, что у ребенка три опоры в жизни – мама, папа и учитель, – говорит Екатерина Мухина – Без взаимодействия всех не будет положительного результата. Родители должны более внимательно подходить к вопросу воспитания своих детей, а не перекладывать всю ответственность только на школу. Количество социальных сирот увеличивается, и это не может не беспокоить.

На встрече обсуждали и такие волнующие всех вопросы, как участившиеся в последнее время суициды среди подростков, трудовое воспитание детей в школе, права и обязанности ребенка дома и в учебном заведении.

За высокий профессионализм, компетентность, целеустремленность и кропотливый труд Екатерина Борисовна выразила благодарность директору Спасской библиотеки Татьяне Измайловой, акушерке Ижевской больницы Татьяне Чашкиной, главе фермерского хозяйства Светлане Николаевой и директору Панинской школы Елене Щербаковой.

Галерея не выбрана или была удалена.