Для детей из районов Рязанской области провели губернаторскую елку 

В Рязани прошла очередная губернаторская елка. Во вторник, 25 декабря, детей из всех районов Рязанской области встречали артисты Дворца молодежи. 

Приглашение от главы региона получили активисты, отличники, юные спортсмены, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Для детей показали сказку по мотивам произведения Джанни Родари «Путешествие «Голубой стрелы». События разворачиваются перед Новым годом – игрушки, выставленные в магазине феи Бефаны, видят мальчика Франческо, заглядевшегося на игрушечный поезд «Голубая стрела». Семья Франческо бедна, его мама задолжала денег фее за волчок и за лошадку – поэтому на этот праздник мальчик не получит никаких подарков. Игрушки решают сбежать от Бефаны, чтобы подарить ребенку на Новый год самих себя.

Перед началом спектакля детей и родителей поздравил заместитель министра образования и молодежной политики Дмитрий Донсков.

– В 2019 году мы желаем вам новых достижений, новых открытий, успехов в учебе, спорте и творчестве. А сегодня хорошо отдохните и повеселитесь, – сказал замминистра.

Каждому ребенку передали сладкий подарок и приветственную открытку от главы региона Николая Любимова.

Губернаторские елки пройдут до 6 января. Их посетят 2700 ребят.