Для жителей пострадавших от пожара домов в Касимове организовали пункт помощи

В Касимове открыли пункт помощи для жителей домов, пострадавших от пожара на улице Крылова в ночь на 24 августа.

Пункт разместили в комплексном центре социального обслуживания населения «Ветеран». Он открылся в восемь утра и будет работать до пяти вечера.

Напомним, на улице Крылова ночью сгорели два нежилых строения, огонь повредил два жилых дома. Как сообщили в правительстве области, накануне нежилые дома расселили и подготовили к сносу. На пожаре никто не пострадал, спасатели эвакуировали 29 человек, из них – семеро детей – из домов, соседнего общежития и дома ветеранов.

Глава региона Николай Любимов поручил оказать материальную помощь пострадавшим жильцам. Выплаты произведут из муниципального и регионального фондов.

Создана комиссия по обследованию домов и выяснению ущерба. На место выезжал зампред регионального правительства Алексей Тюменев, глава ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов, глава Касимова Михаил Васильев.

По словам Филиппова, сейчас на месте пожара работают дознаватели государственного пожарного надзора и сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего и определяют главное – причину пожара. Версия поджога не исключается.

Галерея не выбрана или была удалена.