Для учеников Екшурской школы прозвенел Последний звонок

В четверг, 23 мая, в Екшурской школе прошел Последний звонок. В этом году из стен учебного заведения выйдут всего четыре одинадцатиклассника – Мария Телицына, Ирина Телицына, Александр Никишкин и Ирина Чеклянова.  

Приветствовала ребят директор Екшурской школы Галина Репина:

– С этого дня начинается новый этап в вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок не повод грустить о прошедшем удивительном детстве, впереди вас ждут великие перемены. Я желаю вам успешно сдать экзамены, мы верим в вас, ваши силы. Удачи вам, выпускники!

Отметили на празднике и лучших учеников школы. Заместитель главы администрации Клепиковского района Елена Понкратова вручила Ирине Телицыной благодарственное письмо за высокие достижения в учебе и  активное участие в жизни школы. Серебряный знак ГТО получил Данил Чернов. Золотой знак ГТО вручили Анастисии Грязевой.

– Позади осталось много всего интересного – уроки, туристические походы, олимпиады. Впереди же самое сложное – выпускные экзамены. Я уверена, у вас все получится. Ставьте перед собой цели и достигайте их. Все эти годы  с вами рука об руки шли педагоги, родители. Я уверена, что о родной школе у вас останутся самые приятные воспоминания. Педагоги дали вам знания, вложили свою душу, сделали все, чтобы вы были достойными гражданами нашей страны, – обратилась к школьникам Елена Понкратова.

Свои поздравления в виде сценок, песен и танцев подготовили для выпускников и ученики школы.

Завершился праздник традиционным школьным вальсом. Ученики одиннадцатого и девятого классов кружились в танце. А после запустили в небо яркие воздушные шары. Слезы светлой грусти появлялись на лицах выпускников, их родителей, педагогов.