Для чучковских старшеклассников провели ярмарку вакансий

В Чучковской школе прошла традиционная ярмарка вакансий. К учащимся старших классов приехали представители трех колледжей и будущие работодатели.

Первой будущих выпускников школы пригласила на учебу и работу  начальник отдела кадров Чучковской райбольницы Наталья Коровкина:

— Больнице сегодня нужны квалифицированные терапевты, педиатры, медицинские сестры. К тому же у 11-классников, успешно сдавших ЕГЭ, есть возможность получить целевое направление.

О нехватке молодых кадров рассказала заместитель директора районного Дома культуры Светлана Митина. Старшеклассников, любящих животных, идти в ветеринары агитировал начальник ветслужбы района Владимир Володарский. Здесь тоже можно получить от района специальное направление.

Колледжи представили свои возможности, рассказали о достижениях, досуге, быте и стипендиях.

Руководитель центра по трудоустройству Сасовского индустриального колледжа имени Шемарова Лариса Пищуркова и ее студенты познакомили с профессиями, которым можно обучиться в ССУЗе: технологи, юристы, бухгалтеры, строители, помощники машиниста.

Мария Мирземетова, заведующая дневным отделением Рязанского колледжа культуры, долго говорить не стала. Вместе со студентами вышла на сцену и представила свой колледж концертом. Заместитель директора Шиловского агротехнологического техникума Станислав Романенко подчеркнул, что Чучковский район регулярно поставляет своих выпускников в их ССУЗ.

Прямая речь

Татьяна Лексикова, директор школы:

— Мы очень хотим, чтобы наши ребята стали настоящими профессионалами, успешными не только в любой работе, но и в семейной жизни. Ведь не секрет, что если на работе все ладится, если она приносит радость, моральное и финансовое удовлетворение, то и дома спокойнее!»