Для школьников Клепиковского района закупили 300 светоотражающих жилетов

Об обеспечении общественного правопорядка на новогодних праздниках и во время мартовских выборов говорили на последнем в этом году плановом заседании антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Клепиковского района 21 декабря.

Руководители управления образования, отдела культуры, сектора молодежной политики, физической культуры и спорта рассказали о намеченных мероприятиях и дежурствах сотрудников в праздничные дни. Особое внимание уделили и перевозке детей во время каникул.

— С нового года вступает в силу положение о том, что в темное время суток возле проезжей части можно будет находиться только в специальном светоотражающем жилете, — напомнил глава администрации района Николай Крейтин. С этой целью управление образование уже приобрело 300 таких жилетов.

Отчитались о готовности к новогодним каникулам и представители Центральной районной больницы, и ПЧ-26, и местные администрации.

Глава администрации района обратил внимание правоохранительных органов и глав поселений на необходимость обеспечения безопасности не только в местах массового отдыха людей, но и на объектах повышенной опасности, в том числе автостанциях в Туме и Спас-Клепиках, железнодорожной станции «Тумская».