Доверие к власти – основной запрос общества – Николай Любимов
Губернатор Николай Любимов рассказал о решении кадровых вопросов в Рязанской области. В среду, 16 января, глава региона выступил с докладом на Гайдаровском форуме в Москве.
По словам Любимова, сейчас в области создается резерв управленческих кадров – формируются команды, которые готовы к внешним вызовам, постоянному саморазвитию и работе на стратегические цели региона.
– Это требует трансформации мышления и поведения государственных и муниципальных служащих, наличия у них такой ценности, как клиенториентированность, то есть ориентации на решение проблем граждан. Доверие к органам власти – основной запрос общества. Мы хотим внедрить культуру, нацеленную на служение людям, – высказался губернатор.
Николай Любимов отметил, что в Рязанской области создадут единую для всех органов власти кадровую службу. Такая практика есть уже в нескольких регионах, и дает положительные результаты, отметили в пресс-службе правительства области.
Еще новости "Рязань":
- Тепло и солнечно будет в Рязанской области в четверг
- В Рязани раскрыли кражу 175 тысяч рублей у посетителей кафе
- Врачи Рязанской ОКБ спасли жизнь пациенту после тяжелого ДТП
- Рязанское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило двадцатилетие
- Рязанский опыт цифровой трансформации представили на форуме «Цифровые решения» в Москве

















