До конца года в Рязанской области планируется открыть 14 МФЦ

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о развитии сети МФЦ в регионе.

В настоящее время проводится реконструкция объекта на ул. Каширина в Рязани, где будет открыт новый многофункциональный центр. Он станет самым крупным в регионе по количеству работающих окон, планируется, что их будет сорок. Это значительно расширит возможности получения государственных и муниципальных услуг жителями областного центра. Режим работы МФЦ будет выстроен с учетом потребностей клиентов: он будет работать и по субботам.

Министр экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина побывала на ремонтируемом объекте. Она обратила внимание на необходимость качественного проведения работ. «Жители Рязани и области должны получать услуги в комфортных условиях и без очередей», – отметила Светлана Горячкина.

Ремонтные работы проходят также в помещениях, предназначенных для шести новых многофункциональных центров в муниципальных образованиях Рязанской области. В ближайшее время ремонт начнется еще в семи МФЦ. Всего до конца года в регионе планируется открытие четырнадцати многофункциональных центров, что позволит обеспечить 100% охват жителей региона услугами МФЦ.