Духовника Кадомского Милостиво-Богородицкого монастыря поздравили с 80-летием
20 февраля 2017 года в Кадомском Милостиво-Богородицком женском монастыре прошли торжества по случаю 80-летнего юбилея духовника обители архимандрита Афанасия (Культинова).
Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий совершил Божественную литургию и благодарственный молебен. Его Преосвященству сослужили духовник монастыря архимандрит Афанасий (Культинов) и многочисленное духовенство, приехавшее поздравить батюшку.
В честь 80-летнего юбилея и за пастырские труды на благо Православной Церкви Владыка Дионисий преподнес архимандриту Афанасию посох, чтобы батюшка Афанасий опирался на него за богослужением и возносил молитвы за всех людей.
От прихожан юбиляра приветствовал глава администрации Кадомского района Василий Щевьев и преподнес ему в подарок митру — богослужебный головной убор архимандритов.
Принимая поздравления, юбиляр поблагодарил всех за искренние и теплые поздравления и, в свою очередь, подарил каждому в подарок книгу с памятной подписью.
Еще новости "Кадомский район":
- В Кадомском районе заметили семейство бобров
- В Кадоме прошли соревнования, посвященные памяти мастера спорта Советского Союза Михаила Аладова
- Гуманитарный груз отправился из Кадома в Курск и Белгород
- Социальный контракт помог кадомчанке развить личное подсобное хозяйство
- Кадомчане участвовали в акции «Блокадный хлеб»