Евдокия Ларина дружит с ряжской «районкой» более полувека

Жительница села Новое Еголдаево Евдокия Михайловна Ларина стала одной из победительниц конкурса среди подписчиков на районную газету «Ряжские вести». Принимая приз, она сказала: «Вот и ещё один подарок мне к юбилею, я ведь в мае 80-летие отметила!»

Поблагодарив за внимание к подписчикам, Евдокия Михайловна стала вспоминать, сколько же лет она дружит с «районкой». Получилось никак не меньше 60-ти: «Начала выписывать газету, когда она ещё «Колхозник» называлась. Читали вместе с мужем и до сих пор ни одну подписную кампанию я не пропустила. Почтальон у нас молодец, всегда напомнит о начале подписки и доставляет «Ряжские вести» вовремя. Я выписала «районку» на полгода и, если даст Бог здоровья, в декабре снова подпишусь».

Евдокия Михайловна родилась и выросла в Новом Еголдаеве, рано пошла работать на ферму в колхоз «Красный Октябрь». Была телятницей, дояркой.

«Сколько я скотины за свой век выходила, не счесть, – с улыбкой заметила она. – Дома тоже всегда держала корову, бычка, поросёнка, птицу разную. Находила силы и для огорода. Сейчас оставила небольшой участок, а из живности – коза да курочки. Годы своё берут, суставы болят… У нас, животноводов, это профессиональный недуг».

Рассказывая о своей жизни, Евдокия Михайловна вздохнула: как быстро летит время! Как-то незаметно стали взрослыми дочери, а потом и внучки, уже правнуки подрастают. В ожидании встреч с близкими ветеран старается не скучать.

«Да в своём доме и некогда, – говорит она. – Зимой дорожки от снега почистишь – и день прошёл. В летнюю пору на грядках хлопочу, с травой вокруг участка воюю… А вечером можно и у телевизора посидеть, посмотреть фильм, новости узнать, «Ряжские вести» почитать. Теперь будем с гостями пить чай из подаренного редакцией сервиза».

Евдокия Михайловна Ларина
Фото Владимира Мазалова

Галерея не выбрана или была удалена.