ЕДДС Рязанского района в третий раз подряд стала лучшей в области

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования». В нем приняли участие 22 подразделения ЕДДС Рязанской области.

Критериев, по которым оценивалась работа ЕДДС районов, было много. Это и правильность оформления документации, обеспеченность каждой смены квалифицированными кадрами, наличие средств и каналов связи для оповещения руководителей муниципальных образований и населения о происшествиях и ЧС, использование видеоконференцсвязи, автоматизация рабочих мест сотрудников службы, наличие дополнительного оборудования (приемника ГЛОНАСС, метеостанции и прочего). По результатам смотра-конкурса первое место заняла ЕДДС Рязанского района, к слову – третий год подряд.

– Эта победа – заслуга всего коллектива, всех 11 человек, – говорит директор ЕДДС Рязанского района Сергей Зайцев. – Десять женщин-диспетчеров в составе дежурных смен держат руку на пульсе жизнедеятельности Рязанского района: ни одна авария, происшествие, не говоря уж о чрезвычайной ситуации, не остается без их внимания и непосредственного участия в организации предотвращения или ликвидации последствий.

За 11 месяцев этого года на пульт дежурного диспетчера поступило более 20 тысяч входящих звонков, в каждом из них были тревога и просьба людей о помощи. Коллектив диспетчерской службы успешно справился со всеми возложенными задачами и обязанностями.

– Все наши достижения, знания в работе, умение оперативно работать пришли не в одночасье. За всем этим стоит круглосуточный кропотливый труд, систематические занятия по профессиональной подготовке и, конечно же, тренировки по практическим действиям в экстремальных ситуациях, – рассказывает старший диспетчер Ирина Преснухина.

Галерея не выбрана или была удалена.