Единороссы Пронского района вместе с Татьяной Панфиловой обсуждали нацпроекты

18 апреля в администрации Пронского района состоялось расширенное заседание по нацпроектам. Его провела руководитель региональной общественной приемной «Единой России», председатель регионального координационного Совета сторонников партии, областной депутат Татьяна Панфилова.

– Мы реализуем два основных проекта – «Безопасный интернет» и «Центр поддержки гражданских инициатив», которые стартовали в конце прошлого года. В «Безопасном интернете» участвуют все муниципальные образования Рязанской области. Эксперты проводят вебинары и видеоконференции, рассказывают об угрозах в сети Интернет, – рассказала она. – Популярность проекта растет не только среди молодежи, но и старшего поколения.

Центр поддержки гражданских инициатив – новое направление деятельности сторонников партии.

– Мы помогаем продвигать общественные проекты на региональный и федеральный уровень, – говорит Панфилова. – Пронский район активный участник этих проектов.  В 2019 году в районе будут реализованы шесть инициатив. Создание комфортной городской среды – это национальная задача, потому на каждом этапе важен депутатский контроль. В случае нарушений необходимо оперативно реагировать, в том числе, через депутатские запросы.

Еще Татьяна Панфилова рассказала о некоторых поправках, которые единороссы предлагают внести в законы «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».