Единый день выпускника в Рязанской области хотят проводить с 2019 года

Единый день выпускника планируют проводить в Рязанской области со следующего года. Об этом во время обсуждения концепции дня выпускника сказал губернатор Николай Любимов. В четверг, 13 сентября, он встретился со старшеклассниками, родителями и педагогами.

Напомним, решение проводить в регионе такой праздник приняли по результатам опроса родителей и педагогов в декабре 2017 года.

Николай Любимов отметил, что к нему неоднократно поступали предложения о проведении мероприятия, поскольку традиция коллективного празднования окончания школы в Рязани и районах области пока не сложилась.

– Подавляющее большинство опрошенных рязанцев поддержали предложение о проведении Единого дня выпускника. Мы не можем проигнорировать мнение жителей региона, ссылаясь на финансовые или какие-либо другие трудности. Поэтому в 2019 году хотим организовать такой праздник, – сказал глава региона. – Надеюсь, что в дальнейшем он станет хорошей традицией. А в каком формате пройдет мероприятие – определят наши будущие выпускники.

На встрече участники вместе с Николаем Любимовым подумали, каким может быть праздник. По словам губернатора, он услышал много интересных идей, которые реально воплотить в формате Единого дня выпускника.

– Самая главная особенность сегодняшней встречи в том, что все озвученные предложения не растворятся в воздухе, а будут зафиксированы и в дальнейшем лягут в основу концепции праздника, – цитирует Любимова пресс-служба правительства. – Наша задача сегодня – грамотно оформить предложения, поступившие от активной молодежи, и вместе их реализовать.