Елатомский детский сад обустроили по программе «Доступная среда»

В Елатомском детском саду Касимовского района создали условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ознакомиться с обустройством детского сада приехали и.о. начальника управления образования района Светлана Феоктистова, методист центра мониторинга и информационно-методического сопровождения управления образования района Евгения Федулаева и председатель Касимовской местной организации общества слепых, эксперт-инспектор общественного контроля в определении в формировании безопасности доступа к объектам Андрей Куликов.

Заведующая Галина Попова рассказала гостям, что работа велась благодаря подпрограмме «Доступная среда» государственной программы Рязанской области «Социальная поддержка и защита населения на 2014-2020 годы» по нескольким направлениям.

– У центрального входа детского сада сделали специальное ограждение, с помощью пандуса обеспечили подъезд к входным дверям здания, сами двери стали более широкими и удобными для детей инвалидов-колясочников, – говорит Галина Владимировна. – Также создали сенсорную комнату, которая состоит из различного рода стимуляторов, воздействующих на органы зрения, слуха и вестибулярные рецепторы, санузел оснастили всем необходимым для детей с ОВЗ. В кабинете логопеда установлены интерактивный комплекс «Логопедическая шхуна»,  воздушно-пузырьковая колонна, кресло-транформер и многое другое. Всего на реконструкцию и покупку оборудования потратили 1 миллион 750 тысяч рублей.

Галерея не выбрана или была удалена.