Елена Митина встретилась с «единороссами» Рязанского района

23 ноября состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Рязанской районной Думе, в котором приняла участие депутат Государственной Думы ФС РФ Елена Митина. Парламентарии рассмотрели вопрос о внесение изменений и дополнений в бюджет муниципального образования на 2016 год, об утверждении условий контракта с главой администрации Рязанского района и об объявлении конкурса на замещение этой должности.Елена Митина рассказала коллегам о федеральном бюджете на 2017-2019 годы, о предложениях фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ко второму чтению. Среди этих предложений — реализация партийных проектов «Строительство новых школ» и «Детский спорт», в рамках которого проводится ремонт сельских спортивных залов. Также будут выделены средства на ремонт дворовых территорий, сельских клубов, поддержку муниципальных театров и общественных организаций инвалидов, создание зон отдыха в малых городах.

— В трехлетнем бюджете заложена индексация пенсий и социальных выплат, которые будут производиться 1 февраля по уровню реальной инфляции. Кроме того, все категории пенсионеров получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года, — пояснила Елена Митина.

Депутат Государственной Думы дала разъяснения партийцам по принципам формирования налога на доходы физических лиц. Отдельное внимание Елена Митина уделила мерам социальной поддержки.

Также в рамках встречи были обсуждены вопросы ипотечного кредитования, переселения граждан из аварийного жилья, обеспечения транспортом школ и больниц, освобождения отдельных категорий граждан от уплаты НДФЛ.